Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 05:53

КОУ "Адаптивная школа-интернат №17"

Меню сайта
Категории раздела
Новости [1111]
Стартап-проект
Профсоюз
АИС "Навигатор"
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Семинар по предоставлению промежуточных результатов инновационного проекта БОУ ДПО «Институт образования Омской области» в рамках деятельности РИП- ИнКО.
15 июня БОУ ДПО «Институт образования Омской области» в рамках деятельности РИП-ИнКО «Образование детей особой заботы» провели семинар по предоставлению промежуточных результатов инновационного проекта. На семинар пригласили координаторов образовательных организаций, менторов и участников РИП-ИнКО «Образование детей особой заботы», разрабатывающих инновационные продукты по направлениям деятельности «Развитие образовательной деятельности», «Пограммно-методическое обеспечение образования обучающихся с ОВЗ», «Психологический комфорт для всех обучающихся».
Коллеги представили свой опыт по направлениям деятельности, обсудили и поработали в творческих группах.
Семинар прошёл плодотворно и результативно.

   


Круглый стол "Альтернативная коммуникация: новые возможности для неговорящих детей с инвалидностью", на котором были подведены итоги проекта.  
9 июня прошел круглый стол "Альтернативная коммуникация: новые возможности для неговорящих детей с инвалидностью", на котором были подведены итоги проекта Время АДК. Проект был реализован в течение двух лет и направлен на повышение квалификации специалистов по альтернативной коммуникации в 5 регионах, в том числе в Омске.
В рамках проекта специалисты изучали новые технологии и методы, которые помогают неговорящим детям с инвалидностью общаться и выражать свои мысли и чувства. Они проходили обучение у ведущих экспертов в области альтернативной коммуникации и внедряли полученные знания в практику.
На круглом столе обсуждались результаты проекта и опыт работы с неговорящими детьми.
Мы гордимся тем, что наши коллеги: директор Блажевич Алексей Викторович, Жунусова Асель Сансызбаевна, Горячева Наталья Владимировна принимали участие в таком важном проекте и смогли приобрести новые знания и навыки. Жунусова Асель Сансызбаевна, Горячева Наталья Владимировна поделились с коллегами своим опытом применения навыков по обучению школьников с ТМНР и РАС альтернативной коммуникации, полученных при участии в реализации проекте «Время АДК».
Наши коллеги уверены, что эти знания помогут им еще лучше помогать неговорящим детям с инвалидностью и обеспечивать им доступ к общению и обучению.

   


Семинар для слушателей курсов повышения квалификации БОУ ДПО «ИРООО»
2 июня на базе нашего образовательного учреждения прошёл семинар для слушателей курсов повышения квалификации БОУ ДПО «ИРООО».
Наши педагоги показали мастер - классы «О целеполагании на уроках и занятиях по внеурочной деятельности» - Калиева З. А.; «Особенности работы с природным материалом на уроках труда и кружковых занятиях для обучающихся с умственной отсталостью» - Саливан Н.В.; «Особенности работы с детьми с ТМНР»- Рашевская Е.Н.
Во время обратной связи участники мастер-классов поделились своими впечатлениями, которые прошли на позитивной ноте.
Мастер-классы прошел интересно, познавательно и продуктивно! 

   


В рамках работы РИП-ИнКО «Образование детей особой заботы» с 11 апреля по 22 мая 2023 г. прошёл Региональный заочный конкурс «Открытый урок», в котором учителя КОУ «Адаптивная кола-интернат 17» приняли участие и показали отличный результат:
Дипломы:
1. Новосёлова Т.В.
2. Еременко С.М.
3. Медвецкая М.В.
4. Круглова Е.Е.
5. Ощепкова О.Н.
Сертификаты:
1. Семерня М.Г.
2. Василевич Н.Н.
3. Калиева З.А.
4. Маринич Л.Н.
5. Малекина Ю.И.
6. Жунусова А.С.
Коллеги, примите искренние поздравления!!! Молодцы, так держать


3 мая 2023 года мы принимали гостей: педагогов Омской области, которые проходят повышение квалификации.
В сопровождении кураторов БОУ ДПО "ИРООО" Толпыгиной Ларисы Геннадьевны они посетили открытые уроки, которые им показали наши педагоги: Круглова Е.Е., Новосёлова Т.В., Дягилева О.Б., Маринич Л.Н., Коннов Р.Г., Кужахметова Н.Ш.
Уроки прошли на высоком уровне, были удостоены высокой профессиональной оценкой качества и мастерства.

    


Мы рады поделиться с вами новостью о завершении областного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2023»

Омская областная организация Общероссийского Профсоюза образования учредила специальную номинацию «Общественное признание». Победителем в профсоюзной номинации стала участник очного этапа конкурса, член профсоюза: Татьяна Васильевна Новосёлова, учитель-олигофренопедагог казённого общеобразовательного учреждения Омской области «Адаптивная школа-интернат № 17».

На церемонии награждения Евгений Дрейлинг, председатель Омской областной организации Общероссийского Профсоюза образования, вручил диплом Татьяне Васильевне и сертификат на получение денежной премии. Нашим коллегам Василевич Наталье Николаевне и Медвецкой Марии Владимировне вручили сертификаты участника Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2023».

Желаем всем педагогам новых творческих, ярких идей, педагогических находок, профессионального развития, радости от результатов своего труда и выбранной профессии, поддержки коллег, друзей и близких. А победителям конкурса удачи на Всероссийском этапе.

Уважаемые коллеги, примите наши самые искренние поздравления!!!

  


13 апреля 2023 года педагоги нашей школы поучаствовали в деловой игре с участием родителей «Методическая копилка родителя, воспитывающего ребенка с ОВЗ»


6 апреля 2023 года в нашей школе состоялась семейная гостиная «Профориентация и социальная интеграция для учащихся 8-9 классов с умственной отсталостью (интеллектуальным нарушениями). 


5 апреля 2023 года в рамках деятельности РИП-Инко "Дети особой заботы" наша коллега, Ощепкова Ольга Николаевна, провела деловую игру «Проблемы и трудности в обучении и воспитании детей с умеренной степенью умственной отсталости (интеллектуальными нарушениями)» 


31 марта 2023 года в рамках работы РИП-Инко "Дети особой заботы" в школе был проведена семинар-практикум «Реализация и анализ современного урока (занятия) в условиях внедрения ФГОС» 


30 марта 2023 года куратор работы РИП-ИнКО "Дети особой заботы", Жунусова Асель Сансызбаевна, провела Семинар-практикум для педагогов : «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся в условиях ФГОС». 


29 марта 2023 года заместитель директора, Усова Татьяна Юрьевна, на педагогическом совете представила педагогическому коллективу инновационные проекты в рамках деятельности РИП-ИнКО "Дети особой заботы" 


28 марта 2023 года в рамках работы в РИП-Инко "Дети особой заботы" в школе была проведена деловая игра «Реализация и формирование личностных БУД через внеурочную деятельность»


27 марта 2023 года в рамках работы в РИП-Инко "Дети особой заботы" в школе был проведен проектировочный семинар «Диагностика личностных и предметных результатов освоения ФАООП»


24 марта 2023 года в рамках реализации работы РИП-ИнКО "Дети особой заботы" руководитель методического объединения классных руководителей, Василевич Наталья Николаевна, организовала Круглый стол для родителей «Взаимодействие семьи и школы в процессе реализации ФАООП»


17 марта 2023 года в рамках реализации работы РИП-ИнКО "Дети особой заботы" педагогом-психологом, Черношвец Ириной Геннадьевной, была проведена семейная гостиная для родителей «Профилактика буллинга»


2 февраля 2023 года состоялось организационное совещание по проектам РИП-ИнКО "Дети особой заботы", целью которого стало определение сроков разработки и реализации проектов




Итоги конкурса «Учитель-дефектолог России-2022»
Поздравляем наших коллег с получением сертификатов участников конкурса «Учитель-дефектолог России-2022» и победителя в номинации «Общественное признание» Круглова Елену Евгеньевну


План работы КОУ "Адаптивная школа-интернат №17" в рамках РИП-ИНКО "Дети особой заботы" на 2022 год


План работы КОУ "Адаптивная школа-интернат №17" в рамках РИП-ИНКО "Дети особой заботы" на 2021 год


Отчет о работе в РИП-ИнКО "Дети особой заботы" за 2021 год


Черношвец Наталья Александровна, заместитель директора по УР КОУ Омской области «Адаптивная школа-интернат №17», приняла участие в Межрегиональной научно-практической интернет-конференции «Тенденции развития образования XXI века: формирование навыков будущего» (11.05 – 14.05.2021 г.).


Педагоги КОУ "Адаптивная школа - интернат №17" приняли участие в региональном заочном конкурсе программ и методических разработок по проблемам образования детей особой заботы.

Отмечены дипломами разработки Бердовской Т.А., Василевич Н.Н., Бралиновой А.С., Малекиной Ю.И., Калиевой З.А., Сидоровой Н.Г.., Фрихерт Г.И., Белоусовой Л.С., Жестовской О.Б.

Сертификатами отмечены работы Кравченко Н.И., Лемешевой А.В., Кругловой Е.Е., Беляевой О.Л., Семерня М.Г., Жунусовой А.С., Бердовской Т.А., Коннова Р.Г., Усовой Т.Ю. Поздравляем коллег и желаем дальнейших творческих успехов!


Педагоги КОУ "Адаптивная школа-интернат №17" приняли участие в тематическом дне педагога, работающего с детьми особой заботы в рамках XVIII Областного педагогического марафона, посвященного Году науки и технологий в РФ.

Коллеги подготовили стендовые доклады в формате скрин-кастов из опыта работы (Рябова А.И., Ерёменко С.М., Лемешева А.В., Герасименко С., М., Василевич Н.Н., Фрихерт Г.И., Шульц Т.А., Медвецкая М.В., Калиева З.А., Ощепкова О.Н., Вараксина Е.В., Новоселова Т.В., Дягилева О.Б., Белоусова Л.С.). Всеми ими были получены сертификаты за участие. 


 

 


Поздравляем коллег с участием в областном педагогическом марафоне! 


Поздравляем коллег, принявших участие в региональных конкурсах «Открытое занятие» и «Открытый урок»

Калиеву З.А. (диплом) 

Бралинову А.С. (сертификат),

Василевич Н.Н. (сертификат),

Еременко С.М. (сертификат),

Жунусову А.С. (сертификат),

Круглову Е.Е. (сертификат),

Малекину Ю.И.(сертификат)

Желаем дальнейших успехов в работе, творческого подъема и не останавливаться на достигнутом!


25 февраля 2020 г. Е.Е. Круглова приняла участие во всероссийской научно-практической конференции «Детство, открытое миру», которая проходила на базе ОмГПУ. В рамках данного мероприятия написала статью по теме: «Социльно-педагогическое сопровождение семей, воспитывающих ребёнка младшего школьного возраста с ОВЗ». По итогам конференции проходит публикация статей в сборнике, размещение электронной версии в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU, включение в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). ссылка

4 мая 2020 г. Е.Е. Круглова участвовала во Всероссийском педагогическом конкурсе «Педагогические секреты». Подготовила материал по теме: «Проектная деятельность в процессе сопровождения семьи ребёнка с ОВЗ». По результатам конкурса опубликована статья во всероссийском сетевом педагогическом журнале «Современный урок» (св-во о рег. СМИ ЭЛ № ФС 77 – 65249 от 01.04.2016). Материал прошёл редакционную экспертизу ООО «ИГ «Основа». ссылка

22 июня 2020 г. Е.Е. Круглова приняла участие в областном конкурсе управленческих стартап-проеков по теме: «Педагогическое сопровождение родителей, воспитывающих ребёнка младшего школьного возраста с ОВЗ в условиях дистанционного обучения». По итогам конкурса будет организовано сопровождение в СМИ, публикация итогов конкурса в электронных и печатных изданиях. ссылка


28 февраля 2020 года педагогами КОУ «Адаптивная школа-интернат №17» в рамках семинара классных руководителей при БОУ ДПО «ИРООО» даны открытые классные часы по следующим темам:

1. «Вечная память», 1 класс (учитель: Круглова Е.Е.)

2. «Бессмертный полк», 7а,7б классы (учителя: Медвецкая М.В., Новоселова Т.В.)

3. «Я помню! Я горжусь», 5а,5г классы (учителя: Василевич Н.Н., Лемешева А.В.)

4. Внеклассное мероприятие «Дети войны», 8а,8б классы (учителя: Беляева О.Л., Ощепкова О.Н.)

Проведенные мероприятия соответствовали ФГОС образования для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Классными руководителями даны положительные отзывы о работе педагогов, представивших классные часы.

  


27 февраля 2020 года педагогами КОУ «Адаптивная школа-интернат №17» в рамках семинара для слушателей повышения квалификации при БОУ ДПО «ИРООО» даны открытые уроки по следующим предметам:

1. Изобразительная деятельность, 5б класс (учитель: Дягилева О.Б.).

2. Окружающий природный мир, 4в класс (учитель: Кабдулкаримова С.Х.).

3. Речь и альтернативная коммуникация, 5в класс (учитель: Малекина Ю.И.).

4. Коррекционное занятие (двигательное развитие), 5бкласс (учитель: Маринич Л.Н.).

5. Коррекционное занятие (альтернативная коммуникация), 4в класс (учитель: Богданова Т.И.).

Проведенные уроки соответствовали ФГОС образования для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Уроки проведены в достаточно высоком темпе, носили обучающий и развивающий характер.

Слушателями повышения квалификации даны положительные отзывы о работе педагогов, представивших уроки.

 


22 января 2020 года педагогами КОУ «Адаптивная школа-интернат №17» были даны открытые уроки для слушателей повышения квалификации при БОУ ДПО «ИРООО».

Открытые уроки были даны по следующим предметам:

1. Русский язык, 4б класс (учитель: Жунусова А.С.)

2. Окружающий природный мир, 5в класс (учитель: Малекина Ю.И.)

3. Математика, 1 класс (учитель: Круглова Е.Е.)

4. Речь и альтернативная коммуникация, 4в класс (учитель: Кабдулкаримова С.Х.)

Проведенные уроки соответствовали ФГОС образования для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Уроки проведены в достаточно высоком темпе, носили обучающий и развивающий характер.

Слушателями повышения квалификации даны положительные отзывы о работе педагогов, представивших уроки.


АРХИВ НООСТЕЙ 2018-2019 гг.

 

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Онлайн-каникулы
2023-Год педагога
НП "Образование"
Обращение
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ребятам
Родителям
Дневник
РЦ "Открытый мир"
Успешные родители
Растим детей
РосОбразование
Мин. Образования
Единое окно
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
uCoz